Фея Стелла - Школы Волшебниц Винкс

клуб винкс школа волшебниц - Стелла

Имя: Стелла
У Стеллы грациозна, элегантна и у нее есть шарм, но у феи сложный характер. БИО: Стелла принцесса планеты Солярия. В ее семье наступил сложный период, ее родители хотя развестись, что заставляет Стеллу страдать из-за этого. В детстве у Стеллы был комплекс некрасивой девочки, которая к тому же носит очки. Но наступил переломный момент и Стелла решила избавится от этого комплекса. Как в сказке про Золушку, Стелла из дурнушки превратилась в прекрасную красавицу. В школу ей пришлось два раза, т.к на первом курсе ее исключили из-за случайного взрыва в классе зельяварения. Поэтому в команде Винкс она самая старшая. На планете Земля Стелла познакомилась с Блум и позвала ее в волшебную школу Винкс. Стелла участвовала в конкурсе Мисс Магия и заняла первое место, хотя для этого пришлось уличить в обмане девушку, которая поначалу получилу корону победительницы. Учеба не самая сильная сторона Стеллы. Она считает, что и без учебы она будет королевой. У нее есть магическое кольцо с родной планеты. Она не знала о магических свойсвах кольца и не понимала почему ведьмы стрались отнять это кольцо. Но потом она узнала, что может в сражениях превращать кольцо в магический жезл Солярии. На втором году обучения Стелла с друзьями спасла пикси Амур, которая стала ее напарницей Но при этом Стелла чуть не потеряла Брендона из-за того что ведьма Аментия полюбила этого парня и решила выйти за него замуж. Она заточила Стеллу в подземном королевстве и ее пришлось тяжело т.к. не было солнца. Однако друзья вместе с Стеллой смогли помешать этой свадьбе. Стелла второй получила свой Чармикс, в реальности Резот, когда помирилась с Айшей - новенькой Винкс.