Фея Блум - Школы Волшебниц Винкс

клуб винкс школа волшебниц - Блум

Имя: Блум
По характеру Блум мечтательница, но она смелая и открытая, но ревнива и странновата из-за свихнутости на магии. БИО: Родилась на планете Домино. После нападения на родную планету, ее отправили через портал на планету Земеля. Новорожденну Блум обнаружил пожарный Майк. Блум находилась в огне, который ее не причинял вреда. Родственников девочки не удалось найти и тогда Майк с своей женой Ванессой вырастили девочку как свою дочь. В детстве ее подарили маленького кролика, которого Блум назвала Кико, это был для нее самый лучший подарок. Хотя Блум и была феей, но она об этом ничего не знала и свой талант не развивала. Однако она мечтала о магии и ее любимой книгой была о феях-волшебницах. Ее магический талант открылся в 16 лет при попытке спасти девушку фею, она и посоветовала Блум отправится в школу магов Алфей. Первый год в школе Волшебниц Винкс, Блум искала ответы на вопросы: откуда у нее магия и что за девушка посещает ее во сне. В конце концов выяснилось что она принцесса планеты Домино, хотя до этого все считали что она принцесса Виранда с пленеты Велистер. Девушка из сна, была ее родной сестрой Дафни, только благодаря ее помощи Блум осталась в живых, а сам Дафни обитает на ее родной планете в образе призрака. На первом курсе Блум пришлось столкнутся с сестрами Трикс. На 2-м году обучения Блум получила в напраники пикси Локетте Однако на некоторое время Блум стала темной феей и помогала врагам и сражалась с друзьями. Лишь любовь Ская помогла ей стать нормальной феей. Она обрела свой чармикс первой, когда спасла своих друзей в реальности Резот. Она лидер команды Винкс.